Как известно, яблочный уксус бывает очень полезен в кулинарии, но только ли в этой сфере его можно применить? Как оказалось – нет! Давайте посмотрим, чем же будет вам полезен именно этот продукт?

Благодаря яблочному уксусу можно получить целый комплекс витаминов для своего организма, ведь он богат микроэлементами, в том числе в уксусе присутствует кальций, сера, магний, медь, фосфор, железо, натрий, кремний, калий.

Яблочный уксус укрепит иммунитет, повысит защитные функции организма. Достаточно употреблять дневную норму - и тогда выведутся все токсины из кожи, и организма в целом.

Благодаря множеству микроэлементов, уксус укрепит волосы. После мытья головы можно просто приготовить специальный раствор – на один литр воды – одну столовую ложку данного средства, после приготовления им надо ополоснуть волосы.

Уксус яблочный поможет при ОРЗ и повышенной температуре тела. Можно просто растирать тело заболевшего человека этим средством, разбавленным водой.

Также эта лечебная жидкость может избавить от угрей. Нужно взять полстакана воды и 2 столовые ложки уксуса яблочного, перемешать и нанести средство на сыпь при помощи ватного диска. Предварительно смазать пробный участок кожи (проверка на аллергию).


Поделитесь в соцсетях: