Британские ученые нашли способ, как спасти приблизительно 4600 человеческих жизней за год! Оказывается, что для этого необходимо всего лишь ежедневно снижать половину процента от потребляемого человеком алкоголя.

Специалисты из Оксфорда предупреждают, что употребление алкоголя увеличивает риск развития не только заболеваний печени и сердца, а и гарантирует обострение многих хронических недугов.

Специалисты из британского Минздрава рекомендуют мужчинам и женщинам существенно сократить дозы алкоголя. Так, мужчина может выпивать не более двух трех порций алкогольного напитка в один день, а женщина одну, максимум две порции. Причем даже нечастые посетители застолий должны снижать дозы потребляемого алкоголя.

Правда британские медики уверены, что мораль современного общества «не совместима с принципами защиты здоровья населения».

Согласно статистике, только в Англии Государственной службе здравоохранения приходится выкладывать 3,3 миллиарда фунтов стерлингов в год из-за плохого состояния здоровья граждан, которое нераздельно связанно с употреблением алкоголя.

Читайте также: [email=http://novostiua.net/techniks/7866-uchenye-nashli-sposob-prochitat-sobachi-mysli.html]Ученые нашли способ прочитать собачьи мысли[/email]

Ученые проанализировали данные, связанные со статистикой смертности из-за злоупотребления алкоголя и составили список из 11-ти болезней, которые убивают регулярно пьющих людей. Среди этих болезней - ишемическая болезнь сердца, инсульт, высокое кровяное давление, диабет, цирроз печени, эпилепсия и пять видов рака.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: