Как сообщает и.о. директора лабораторного центра Минздрава Сергей Чумак, с начала года в столице зарегистрировано восемь случаев заболевания данной болезнью. Один из них закончился смертью пациента.
Чумак рассказал, что погибший обратился лишь на седьмой день после недели самолечения. Мужчину доставили в реанимацию, но врачи не смогли спасти его.
Симптомами лептоспироза являются насморк, высокая температура, поражение печени, почек и сердечно-сосудистой системы.
Лептоспирозом можно заболеть при купании или употреблении зараженной пищи. Лептоспиры выделяются с мочой и попадают в продукты.
Поделитесь в соцсетях: