Врачи провинции Северная Суматра в Индонезии сообщили о возможном случае коронавируса в стране, который распространяется с Ближнего Востока.

Как сообщает издание The Jakarta Globe, умер 54-летний житель провинции. На прошлой неделе он вернулся из Саудовской Аравии, где был в качестве паломника. Через два часа после госпитализации мужчина умер. Врач больницы имени Адама Малика Лухур Суросо сообщает, что они подозревают у скончавшегося коронавирус. Признаки заболевания пациента были схожи с симптомами «верблюжьего гриппа». У мужчины была высокая температура и затруднено дыхание. Семья скончавшегося мужчины не разрешила взять образцы его ткани для анализа.

В карантинном отделении этой же больницы находится 50-летняя жительница Медана. Она тоже вернулась из Саудовской Аравии. У женщины наблюдаются симптомы, которые могут указывать на коронавирус.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, на 5 апреля текущего года общее число подтвержденных в лаборатории случаев заболевания опасной болезнью составляет 497 по всему миру, а 131 человек погиб.


Поделитесь в соцсетях: