Недавно ученые из научного центра "Memorial Sloan Kettering Cancer Centre" заявили о том, что создали уникальный тест – о нем мечтали на протяжении многих десятилетий!

Как выяснилось, исследователи смогли изобрести уникальный анализ крови, который способен обнаружить все виды рака за один тест.

Но это не единственная особенность теста, ведь он еще способен диагностировать рак за целое десятилетие его возможного развития. То есть, возможный риск заболевания раком будет обнаружен еще до того, как успеет развиться опухоль. Таким образом, данный тест опережает многие другие диагностирующие иные тесты.

Сама процедура очень сложная, ведь сначала анализ крови пациента подвергают специальной обработке, после изучают полученное при помощи аппарата, что сможет выявить наличие необычных изменений в ДНК, присутствие в ДНК опухоли, связанной с различными онкологическими заболеваниями.

Разработчики научного центра рассказали, что всего за пару лет данный тест сможет применяться повсюду, где это будет необходимо и сможет стать таким же стандартным, как и любой другой.


Поделитесь в соцсетях: