Совсем недавно мы могли лишь в детективных фильмах и сериалах слышать о том, что кому-то удалось изменить внешность, а сегодня пластическая хирургия прочно и надолго вошла и в нашу жизнь. Конечно, в реальности услугами пластических хирургов пользуются не только беглецы, скрывающиеся от закона и шпионы, а самые обычны граждане, которые нуждаются в эстетической или медицинской помощи пластического хирурга.

На сегодняшний день пластика лица остается самым востребованным сегментом в этой сфере. Даже таким процедурам как увеличение груди или липосакция не обогнать по популярности пластику лица. Наиболее востребованные операции на лице – это, например, блефаропластика, которая направлена на коррекцию верхнего и нижнего века.

Однако давайте разберемся, какие виды пластики лица нам доступны сегодня, зачем и в каких случаях прибегать к услугам пластического хирурга.

Результат налицо


Виды пластической хирургии на лице – это большое количество разнообразных процедур и операций, которые имеют свои цели и особенности проведения, реабилитационного периода. Примечательно, что в отдельных случаях приходится ориентироваться на возраст пациента, ведь некоторые процедуры имеют возрастные ограничения.

В целом можно выделить два направления в работе хирурга с лицом пациента – безоперационное и пластика лица, требующая оперативного вмешательства, например, ринопластика, кантопластика, броулифт, липосакция, отопластика, подтяжка шеи.

К операционному методу пластической хирургии стоит прибегнуть, если нет альтернативы на улучшение ситуации без операции.

Неоперативная пластика лица


Процедуры, которые помогают преобразиться нам внешне без операции, весьма разнообразны. Большой популярностью пользуется метод армирования, проще говоря – пластика лица путем имплантирования саморассасывающихся нитей из полидиоксана. Данная процедура проводится независимо от возраста пациента, но известно, что в более молодом возрасте она несет профилактический характер, замедляя старение.

К популярным процедурам пластики лица без операции относятся и инъекции молодости, а проще говоря – бъютификация. Уколы помогают подтянуть кожу лица без необходимости хирургического вмешательства.

Очень популярны методы коррекции лица филерами - и липофилинг. Филеры – это специальные гели для омоложения, а липофилинг – метод, основанный на закачке собственного жира пациента в необходимые участки на лице.


Поделитесь в соцсетях: