Самой популярной пластической операцией среди людей во всем мире считается липосакция. В 19,9 % случаях пациенты обращаются в специализированные клиники именно за этой процедурой. Каждый пятый случай хирургического вмешательства в больницах, специализирующихся на пластике, направлен на удаление лишнего жира.

Такие данные стали известны из отчета Международного сообщества эстетических пластических хирургов, который был опубликован совсем недавно. Это самая крупная ассоциация медиков, которые работают в области создания совершенства тела и лица. В этом же отчете отмечается, что чаще всего пластические операции делают в Бразилии, США, Италии, Японии и Китае.

В третьем Глобальном исследовании различных процедур косметической и эстетической процедуры, которое проводится каждый год, приняли участие 20 тысяч хирургов. В ходе этого исследования было выяснено, что на первом месте среди самых популярных операция находится липосакция. Хотя успехом пользуются также увеличение груди и подтяжка лица, которое называется фейслифтинг.

Увеличение бюста занимает 18,9 % проведенных операций. К блефаропластике прибегают в 11 %. Процентное соотношение абдоминопластики среди косметических процедур- 8,7. корректировку носа делают в 7,5 % случаях. 7% операций направлены на подтяжку груди. Уменьшение бюста у женщин составляет 6,7%. Фейслифтинг - 4,8 %. 2,7 % операций направлены на уменьшение мужской груди из-за гинекомастии. 2,6% процедур - это отопластика.

Рейтинг содержит хирургические вмешательства. При определении популярности процедур, которые не требуют от пациента ложиться под нож, многие годы лидирует ботокс.


Поделитесь в соцсетях: