Электричество существенно преобразило и изменило жизнь человека. Мы всегда тянулись к свету и, когда искусственное освещение стало таким, каким мы привыкли его видеть сегодня, то изобретатели начали работу над различными приборами и приспособлениями, способными подарить нам благо от использования электроэнергии.

Сегодня можно приобрести разнообразные осветительные приборы, работающие от электросети и несущие свет и комфорт в наши дома. Многообразие различных светильников, настольных ламп и декоративных фонариков просто поражает. В этой статье мы поговорим о настольных лампах, их пользе для нас и о том, как выбрать настольные лампы для офиса и школьников. Ведь правда, сложно представить нашу жизнь и трудовую деятельность без такого прибора.

Люди, которые много занимаются интеллектуальной работой, обучением подтвердят, что комфортное рабочее место с хорошим освещением не только убережет от стресса, снижения остроты зрения, а и продлит работоспособность человека на несколько дополнительных часов.

Как выбрать настольную лампу


Окулисты оперируют статистикой, которая гласит, что каждый десятый ребенок имеет проблемы со зрением из-за неправильно организованного рабочего места и в частности неправильного или недостаточного освещения.

Такую статистику можно применить и к работникам интеллектуальной сферы, которые многое время проводят за письмом или чтением, поэтому организация правильно освещенного рабочего места – залог здоровья и успешной работы. Сегодня можно приобрести настольные лампы Reccagni Angelo и Altalusse для вашего дома, которые дарят комфорт и имеют безукоризненный внешний вид, отлично распределяют поток света.

Выбираем лампы


Лампы в осветительном приборе тоже играют огромную роль. Окулисты рекомендуют лампы с матовым свечением, которые дарят более мягкий свет, не влияющий на остроту зрения.

Оптимальная мощность лампы – 100 ватт. Сама лампа не должна выходить за края плафона, иначе свет будет ослеплять человека.
Лампы дневного света дают неприятное мерцание и плохо влияют на зрение при длительном пребывании при таком освещении, от таких ламп тоже лучше отказаться.

Касательно самого светильника, то для школьника или офисной работы лучше выбрать прибор, штатив которого гнется и позволяет фиксировать плафон в наиболее удобном положении. Соблюдение этих простых советов поможет сохранить остроту зрения.


Поделитесь в соцсетях: