Современные производители детского транспорта могут удивить разнообразием моделей и широким ассортиментом, поэтому родителям будет не так уж просто подобрать транспорт для своего малыша.

Специалисты утверждают, что в первую очередь, выбирая транспорт для ребенка, необходимо соблюдать возрастной ценз. Это необходимо и с этической точки зрения и с точки зрения безопасности ребенка. Убедиться в том, что ассортимент детского транспорта очень широк можно, посетив лучший магазин детских товаров - https://karapuzov.com.ua/detskiy-transport/, где представлено много моделей разнообразного транспорта для малышей разного возраста.

Самое сложное – это выбрать транспорт для ребенка в возрасте от года и до трех лет. В этом нежном возрасте малыши развиваются по-разному и подход к выбору такого подарка должен быть индивидуален.

Нужна ли консультация врача?


Как бы это странно не звучало, но прежде чем покупать ребенку самокат, велосипед или толокар необходимо проконсультироваться с ортопедом, особенно, если у малыша были проблемы по этой части. Например, с одними ортопедическими проблемами самокат может быть категорически противопоказан, а вот велосипед, наоборот, полезен.

Для самых маленьких


Деткам от шести месяцев можно покупать велосипед-коляску – это чрезвычайно удобный детский транспорт и может заменить коляску во время длительных прогулок. Когда ребенок подрастет такой велосипед можно превратить в индивидуальный транспорт, сняв подставки для ножек и родительскую ручку.

Каталка


Это транспорт для деток, которые могут уже уверено сидеть, пробуют ходить. Ребенку в девять месяцев можно предложить каталку (толокар). Осваивать такой транспорт, благодаря его компактности, малыш может начать дома.

Трехколесный велосипед


Такой велосипед будет интересен детям от года. Это отличный способ научить ребенка самостоятельно крутить педали, контролировать свои движения. Современные трехколесные велосипеды оснащены родительской ручкой, подставкой для ножек и удобным креслом с козырьком, защищающим от солнца, поэтому такой транспорт сгодится и для крохи, который еще не умеет ходить.

Бегунок


Это что-то среднее между самокатом и каталкой. Такой транспорт будет интересен деткам в год и старше. Такие бегунки великолепно развивают координацию движений, управляются легко и хорошо держат равновесие, уберегая ребенка от падений.


Поделитесь в соцсетях: