С 1 января таллиннцам мэрия города сделала подарок в виде бесплатного общественного транспорта. Все расходы на такой новогодний подарок жителям столицs взяла на себя мэрия Таллинна. Такое нововведение будет касаться только жителей города. Приезжим придётся платить за проезд, как и раньше. Чтобы воспользоваться данной льготой каждый житель Таллинна должен приобрести специальную карточку, а затем персонифицировать её через сеть Интернет. После этого, единственное, что необходимо сделать, - приложить карточку при входе в автобус, трамвай, троллейбус.

Та как на электронной карточке нет никаких персональных данных, то всем желающим воспользоваться данным нововведением необходимо будет иметь при себе документ, подвтерждающий личность.

Кроме всего прочего, право на бесплатный проезд имеют дети и подростки в возрасте до 19 лет, независимо от места проживания и места прописки. Стоит отметить, что такое решение было принято для того, чтобы преподнести какой-то подарок горожанам на новогодние праздники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: