Несмотря на то, что мы давно уже вышли из первобытного состояния, вопрос грамотной гигиены полости рта остается актуальным для большого количества людей на планете Земля. Дантисты продвинулись на многие шаги вперед в своем медицинском искусстве, а современная фармакология позволяет создавать эффективные уходовые средства для зубов и полости рта в целом.

Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вид уходовых средств для полости рта. Совершая ежедневные процедуры мы заботимся о состоянии зубов и свежести своего дыхания. В этом нам в течение дня помогают различные ополаскиватели для полости рта, узнать больше о самом популярном из них можно на, где рассказывается о принципе действия этих средств по уходу за полостью рта и их влиянии на здоровье зубов.

Уход за зубами


Зубы играют важную роль в жизни каждого человека, ведь здоровые и крепкие зубы – это крепкое здоровье ЖКТ, ведь от того насколько хорошо мы пережевываем пищу зависит и успешность процесса пищеварения. Кроме того, белоснежная улыбка, здоровые и ровные зубы – это эстетическая норма современного общества.

Зубы как и честь необходимо беречь смолоду. Уже с появлением первого зуба у ребенка необходимо в ежедневный распорядок дня крох вносить такой пункт, как гигиена полости рта. Необходимо купить для ребенка в аптеке первую зубную щетку, выполненную из мягких волокон. Чистят деткам до двух лет зубки без пасты. Щеточка снимет налет и сделает приятный массаж для десен малыша.

Первую зубную пасту можно применять после исполнения малышу двух лет, покупать следует детскую зубную пасту.

Нехитрые правила ухода за полостью рта


Взрослому человеку стоит усвоить несколько простых правил, следуя которым здоровые зубы и десна будут привычным явлением:

- Чистить зубы следует два раза в день;
- После еды ополаскивайте рот;
- Используйте ополаскиватели для полости рта LISTERINE® от «Johnson and Johnson»;
- Используйте зубную нить;
- Раз в полгода посещайте стоматолога.

Не стоит забывать и о том, что на цвет зубной эмали и здоровье зубов влияет наш образ жизни – вредные привычки, пища, которую мы употребляем и её качество. Например, чай, кофе и яркие напитки делают зубную эмаль темной и тусклой, курение тоже портит зубы.

Зубная эмаль каждого человека индивидуальна, имеет свой оттенок и порою приходится обращаться за помощью к дантисту, чтобы сделать улыбку сияющей и жемчужной.


Поделитесь в соцсетях: