В столице наблюдается ухудшение эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРЗ. Как показывает статистика, в каждом из районов своя ситуация и соответственный процент больных. Для того, чтобы общее приостановление учебных процессов не было допущено, а заболевание не распространялись, власть предлагает учебным заведениям самостоятельно подбирать график введения карантина.

Таким образом не будет страдать учебный процесс в тех районах, где заболеваний меньше всего и также наоборот, где заболеваний больше – будет введен индивидуальный карантин.

На сегодняшний день правительство активно сотрудничает с руководителями учебных заведений, а те, в свою очередь, с департаментами образования и здравоохранения. Благодаря тому, что районы оперативно информируют департамент здравоохранения – можно составить общую картину распространившейся эпидемии.

По показателям: порог эпидемии в учебных заведениях еще не пройден, из-за болезни в столице в учебных заведениях отсутствуют около 18% детей. Наибольшее количество детей заболело в Шевченковском и Деснянском районах, наименьшее - в Оболонском и Подольском.

Поскольку заболевание проходит не равномерно, власть разрешает учебным заведениям поочередно останавливать учебный процесс в случае необходимости введения карантина.

При отсутствии в школе детей более двадцати процентов – школа автоматически переходит на карантин. Детские сады закрываться не планируют.


Поделитесь в соцсетях: