Украина будет членом НАТО. Один из важных шагов на этом пути - внедрение стандартов НАТО в состав индивидуальных военных аптечек и рюкзаков медицинского санитара и санинструктора.

В основе такой аптечки должно находится всё лучшее из медицинских препаратов. Состав индивидуальной аптечки и состав аптечки военного медика является научно обоснованным, и испытанным не одним боем.

Поскольку содержание аптечки должно постоянно пересматриваться, оно часто дополняется современными и прогрессивными препаратами.

Перечень лекарственных препаратов, которые должны находиться в аптечке, совместно с изделиями медицинского назначения, был разработан в соответствии с международными стандартами. Главным фактором выбора препаратов являлся так же опыт проведения боев в АТО.

Внедрение индивидуальных военных аптечек и рюкзаков с набором для медика поможет в первую очередь каждому возможному пострадавшему на поле боя. Ведь, чем качественнее был отбор препаратов, набор медицинских приспособлений – тем легче будет работать медику в экстремальных условиях. Изменения несут за собой сугубо пользу и помощь для военных.


Поделитесь в соцсетях: