Окружающий нас мир ярок, красочен и неповторим, но очень часто бывает, что проблемы со зрением не дают нам в полной мере насладиться всем спектром окружающих нас ярких красок. Благо современная медицина шагнула далеко вперед, привлекая всевозможные инновации к борьбе с заболеваниями глаз.

Коррекция зрения для современных окулистов – это не проблема, причем, пациентам предлагаются различные варианты решения данной проблемы. Так, весьма популярна на сегодняшний день коррекция зрения при помощи контактных линз - http://contactlinza.com.ua/, о чем сегодня массу разнообразной информации можно найти в Сети в свободном доступе.

Преимущества применения контактных линз
Однако давайте поговорим более детально о данном методе борьбы с дальнозоркостью, близорукостью и астигматизмом. У контактных линз, как метода коррекции зрения, есть ряд очевидных преимуществ.

Во-первых, это очень практичный метод решения проблемы. Ведь применение контактной линзы можно назвать естественным решением проблемы, контактная линза перемещается вместе с глазным яблоком. В отличие от очков, контактная линза не преломляет изображение и не ограничивает угол обзора.

Во-вторых, это очень удобно с практической и с эстетической точки зрения. Линзы можно носить в любых погодных условиях, они не запотевают и не причиняют вам массу неудобств. Человек может вести активный образ жизни, заниматься спортом, танцами и прочее.

Немного истории
Мы привыкли, что в современной офтальмологии о контактных линзах активно говорят лишь несколько десятков лет, но на самом деле первые линзы были изобретены ещё в 1888 году, когда офтальмолог из Швейцарии Адольф Фик придумал линзы из стекла, покрывавшие всю поверхность глаза. Прототип современных линз – линзы из пластика был изобретен в 1938 году.

В середине 20-х годов была изобретена мягкая линза, изготовленная из полимера, способного поглощать влагу.

Классификация современных линз
Сегодня контактные линзы можно разделить по их качественных характеристикам и времени ношения. Есть жесткие и мягкие линзы, линзы, которые нужно снимать на ночь, а есть и такие, которые можно не снимать достаточно продолжительный период времени.

Помимо функции коррекции зрения можно приобрести линзы, которые меняют цвет глаз или даже создают причудливый узор/образ, например, кошачий зрачок. Так, различают контактные линзы и по дизайну - http://contactlinza.com.ua/purple, вы можете выбрать линзу на свое усмотрение и согласно своим эстетическим предпочтениям.

Как видите, высокие технологии привнесли в нашу жизнь много хорошего, делают её проще и комфортней.


Поделитесь в соцсетях: