Более двух десятков малышей в возрасте от одного дня до одиннадцати месяцев умерли от неизвестного заболевания. Это случилось за последний месяц в регионах Баринго и Накуру .
По словам сенатора страны Джеймса Мунгая, всего в Кении было зарегистрировано 215 случаев заболевания неизвестной болезнью, которая вызывает кашель, высокую температура и потоотделение.
Сначала медики полагали, что это некая форма вирусной пневмонии. Но специалисты, которые провели анализы, опровергли эту теорию. Ученые Кенийского медицинского исследовательского института проводят изучение болезни.
Поделитесь в соцсетях: