Примерно половина проводила перерыв в компании смартфона. Остальные в это время занимались чем-то другим, к примеру, гуляли или болтали с друзьями. Обе группы во время ланча забывали о работе. Но у тех, кто отдыхал с телефоном, после перерыва силы не восстанавливались. Они жаловались на выгорание, эмоциональное опустошение и истощение во второй половине дня намного чаще.
Специалисты уверены, что многозадачность при использовании телефона, например, одновременная проверка электронной почты и прослушивание музыки, отнимает чересчур много сил. Даже на просмотр новостей на смартфоне тратится больше энергии, нежели на ознакомление с такой же информацией в газете, поскольку постоянно приходится игнорировать разные ссылки и всплывающую рекламу в статье. Нельзя также забывать о нагрузке на глаза, плечи и шею.
Поделитесь в соцсетях: