Медицина на пороге новых открытий, сегодня нам доступны лекарства и методы лечения различных недугов, о которых наши предки могли лишь мечтать. Конечно, не все блага современной медицины доступны нам по месту проживания, порою за квалифицированной медицинской помощью приходится отправляться в другие страны.

К счастью, сегодня развито такое направление туризма, как медицинский туризм. Например, если поинтересоваться, какие недуги можно вылечить в Греции, а также почитать о развитии различных медицинских направлений в других странах мира, то можно сделать вывод, что медицинский туризм имеет огромный потенциал. Такой вид путешествия полезен, востребован и популярен.

Как это работает


Сегодня медицинский туризм является обязательным пунктом в списке услуг, предоставляемых авторитетными туристическими компаниями. И это неспроста, ведь многие наши сограждане выбирают лечение заграницей. Такой выбор имеет веские основания: кто-то столкнулся с халатностью врачей на Родине, кто-то ищет более современный подход в лечении определенного заболевания, а кто-то подсчитал, что лечение в Европе, например, обойдется ему дешевле, чем в элитных медицинских учреждениях страны.

Исходя из вышеизложенных фактов, сегодня медицинский туризм – это комплекс услуг, которые помогут с комфортом добраться до места назначения, выбрать и забронировать медицинское учреждение заграницей и передать пациента в руки опытным медикам.

Лежачие больные или пациенты, которым сложно добраться до аэропорта своим ходом могут воспользоваться услугой транспортировки пациентов, заказать карету скорой помощи или даже реанимобиль уже в аэропорт по месту прибытия на лечение.

Какую страну выбрать?


Здесь следует отталкиваться от информации, которая находится в общем доступе для всех нас. Так, в каждой стране, где развита современная медицина, основной упор делается на лечение определенных недугов.

В Израиле, например, успешно борются с недугами в области онкологии молочной железы, и другими раковыми заболеваниями. Также израильские больницы славятся своими гинекологами и кардиохирургами. Здесь можно получить лечение по относительно невысокой цене, в распоряжении больниц современное оборудование, но вот ждать приветливых врачей, которые дарят улыбки налево и направо не стоит, здесь много заграничных пациентов и церемониться с вами не будут.

В Германию большинство отправляется лечить сердце и заболевания, связанные с сосудистой системой, доктора в этой стране поприветливее.
Австрию часто рассматривают женщины, у которых беременность протекает с осложнениями, именно эту страну стоит рассматривать будущей маме, если в период вынашивания малыша есть риски и возникли сложности.

Швейцария открыта для тех, кто ищет услуги опытных пластических хирургов.

Если же денег на лечение в вышеупомянутых странах у вас нет, то стоит рассмотреть варианты лечения в клиниках Восточной Азии и Ближнего Востока, медицина там дешевле, но много опытных и грамотных врачей.


Поделитесь в соцсетях: