Современные домохозяйки просто вынуждены использовать в своих ежедневных хлопотах по дому дорогостоящие и небезопасные для здоровья чистящие средства. Современная бытовая химия, которую используют для уборки дома, хоть и является очень эффективной в борьбе с загрязнением различных поверхностей, однако не всегда по карману и уж точно не приносит пользы здоровью.

Каждая хозяйка знает, что контакт кожи с моющими средствами нежелателен, а во время уборки лучше надевать на руки резиновые перчатки. Но, и пары от моющей химии часто бывают опасными.

Есть в копилке народной мудрости простой, дешевый, а главное безопасный способ борьбы с загрязнениями на бытовых поверхностях – сок лимона, разбавленный в воде. Такое средство отлично дезинфицирует и смывает загрязнения. Лучше всего использовать растворённый лимонный сок для мытья холодильника и стола, на котором вы занимаетесь готовкой.

Если смешать сок лимона с пищевой солью, то можно получить отличное средство для устранения потускнения со столовых приборов и прочей кухонной утвари. Лимонным соком, разбавленным в воде можно даже окна помыть.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: