Профессор из Гарварда Лайза Йеззони рассказала, что медики очень часто лгут своим пациентам и не из-за того, что ими управляют благие намерения.

Чаще всего доктора говорят неправду больным людям в страхе потерять свою лицензию или, когда не умеют сообщать дурные новости. Научные исследования подтвердили, что 20% медиков скрывают, то, что допустили врачебную ошибку, а 10% медиков имеет соглашение с определённой фармацевтической компанией и поэтому рекомендует осуществлять закупки лекарств своим пациентам в определённых аптечных пунктах.

Конечно, не все медики лгут, из эгоистичных побуждений 55% врачей даёт ложную надежду на улучшение состояния своим пациентам, чтобы те не утратили настрой на выздоровление.

Таким образом, ученые рекомендуют людям основательно подготавливаться ко встрече со свои лечащим врачом, и брать ситуацию в свои руки. Первым делом, необходимо сообщить медику, что Вы настроены, получать полную информацию о своём состоянии, и желаете знать о плане лечения, который собирается предпринять лечащий врач.

А психологии рекомендуют перед посещением медика, составить чёткий план-вопросник и не стесняясь считывать вопросы с блокнота.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: