Из Сьерра-Леоне в Великобританию доставили первого британца, заболевшего лихорадкой Эбола. Подданный королевства был доставлен на свою родину на самолете накануне вечером.

Имя пациента не называется. Он госпитализирован в Королевский свободный госпиталь на севере Лондона. Замглавного врача профессор Джон Уотсон сообщил, что госпиталь имеет необходимое оборудование и высокопрофессиональных специалистов для лечения таких больных.

Профессор отмечает, что риски для остальных жителей Великобритании вследствие доставки в страну больного лихорадкой, очень малы.

Пациент с опасным вирусом постоянно проживал в Сьерра-Леоне. К моменту вылета из страны на родину его состояние оценивалось как удовлетворительное.

Читайте также: В США доставили еще одну американку, заразившуюся лихорадкой Эбола

По последним данным ВОЗ, жертвами смертельного вируса стали 1427 человек. Инфицированными оказались 2615 человек. Медики бьют тревогу: лихорадка Эбола представляет международную угрозу. Болезнь охватила регионы Западной Африки: Гвинею, Нигериию, Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах введено чрезвычайное положение. На днях первые случаи заболевания были выявлены в Конго.


Поделитесь в соцсетях: