Власти Северной Кореи ввели карантин на территории Пхеньяна. Это было сделано для того, чтобы предотвратить эпидемию кори в стране. Как стало известно, вспышка заболевания началась в столице в начале прошлого месяца. С тех пор руководство страны пытается взять под контроль распространение болезни.

Из-за отсутствия препаратов и необходимого количества вакцины власти КНДР просто закрывают области, где идет распространения болезни вместо того, чтобы лечить заболевших. Между Пхеньяном и провинциями заблокировано движение. Передвижение разрешено лишь владельцам сертификата о вакцинации.

Серевокорейский режим дал инструкции заводам и предприятиям, сельским администрациям и школам о том, чтобы люди с признаками заражения оставались дома. Для кори характерна сыпь на коже, воспаление слизистых оболочек и высокая температура.

Читайте также: Южная Корея предложила помощь Северной в борьбе с ящуром

Несмотря на изобретение эффективных лекарств, корь остается одной из главных причин детской смертности в мире. Например, ее уровень в Северной Корее составляет 24,5 смерти на 1000 родов. Это намного выше, чем в соседней Корее или других странах.


Поделитесь в соцсетях: