С 2012 года на территории пилотных регионов медработники, которые оказывают первичную медпомощь, стали получать стимулирующие надбавки к зарплате. По словам главы управления реформ медпомощи Констанина Надутого, государство таким образом стимулирует медработников на качественное выполнение их работы. Об этом чиновник сказал во время брифинга в МОЗ Украины.
Читайте также: МОЗУ обещает самое масштабное обновление медицинского автопарка за годы независимости
Подобная практика позволила увеличить доходы медработников в среднем до 60% в течение всего лишь одного года по сравнению с ситуацией, которая сложилась в отечественной медицине в 2011 году.
Поделитесь в соцсетях: