В Минздраве Украины состоялся брифинг, во время которого начальник отдела экстренной медпомощи и медицины катастроф Михаил Стрельников рассказал журналистам о закупке медицинской автотехники, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

По словам чиновника, 1423 автомобиля, которые были закуплены в этом году, будут распределены равномерно по всей стране. Медицинский автопарк пополняется таким образом на 148 реанимационных автомобилей, 1068 автомобилей экстренной медпомощи.

Новые авто, оборудованные по последнему слову техники, будут работать не только в крупных городах, но также в райцентрах и в селах.

Стрельников рассказал журналистом о том, что такая закупка по праву считается самым крупным обновлением медавтопарка в масштабах всей Украины за все годы независимости.

Читайте также: МОЗ: украинским медикам будут платить за объем и качество выполненной работы

Представители масс-медиа получили информацию о том, что все автомобили, которые были закуплены Минздравом, оснащаются медицинским оборудованием от ведущих производителей с мировым именем. Это говорит о том, что украинские граждане в экстренных случаях смогут получать медпомощь квалифицированную, с соблюдением международных стандартов.


Поделитесь в соцсетях: