Данные, полученные Украинским центром по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Украины на период с 4 по 10 ноября, дают четкую картину по эпидситуации на сегодняшний день. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Показатели по заболеваемости гриппом и острыми респираторно вирусными заболеваниями говорят о том, что эпидемические пороги по всей Украине не превышены. В целом ситуация выглядит следующим образом: от - 11,6% в Хмельницкой области до - 80,8% на Ивано-Франковщине.

В течение прошедшей недели ГПЗ, ОРВИ и ТОРИ были диагностированы у 155 249 украинских граждан. В числе заболевших дети - составляют 67,9% (105 498 человек).

Если же рассматривать ситуацию с заболеваемостью ГПЗ, ОРВИ и ТОРИ, то суммарно по всему населению страны показатель будет составлять 34,2 на 10 тысяч человек. В Киевской области зарегистрирован наиболее высокий уровень заболеваемостью ОРВИ и гриппом – 68,2. Хмельницкая область и Харьковщина продемонстрировали наименьший уровень заболеваемости - 13,3 на 10 тысяч человек.


Поделитесь в соцсетях: