В Министерстве здравоохранения Украины, сообщили, что на сегодняшний день, показатели уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают показателей нормы. За 13 недель текущего года в Украине не было причины объявлять эпидемию гриппа или ОРВИ, во всех регионах страны показатели эпидемиологического порога остаются в норме – от 2, 6% до 74,3%.

Свежая статистика гласит, что за минувшую неделю гриппом и вирусными инфекциями в стране заболело 224,969 человек, госпитализировать медикам пришлось всего 9 тысяч человек, а это не больше 4,4% от общего количества больных. Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и подростков – почти 74%, однако это на 10,5% меньше, нежели заболевших детей в прошедшем году.

За минувшую неделю было вакцинировано 1,210 человек, однако общая цифра, которая является показателем вакцинации украинцев за этот эпидемический сезон, остаётся крайне невысокой - 0,88% от всего населения страны. Статистика гласит, за минувшую неделю от гриппа и ОРВИ в Украине не умер ни один человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: