Ученые оповестили о создании носков, благодаря уникальным особенностям которых можно предотвратить переломы и прочие травмы. Если сформулировать точнее особенность носков, то они смогут уберечь человека от спотыкания, которое, в свою очередь, приводит к падениям. Для этого специалисты применили при изготовлении носков в области пальцев специальный синтетический материал.

Такими носками их создатели, прежде всего, проявили заботу о пожилых людях, у которых наблюдается мышечная слабость. Внешне эти носки ничем не отличаются от прочей привычной носочно-чулочной продукции, их уникальность основана на применении особенного материала.

Материал имеет свойства при ходьбе человека двигать его пальцы ног наверх, сдвигая при этом центр гравитации к пятке и снижая тем самым риск зацепиться за что-нибудь и упасть. Особенно уместны будут они для людей, часто передвигающихся по лестницам, на которых наиболее часто имеют место падения и травмы.

Читайте также: Ученые решили проблему неприятного запаха ног

Эксперты сообщили, что на данной стадии речь идет лишь о прототипе данной продукции, хотя исследования показали необычайную эффективность находки.


Поделитесь в соцсетях: