The Telegraph сообщает о том, что сотрудники Американского онкологического общества в Атланте провели новые исследования. Результаты свидетельствуют о том, что у женщин в возрастной категории от 50-ти лет снижается на 14% вероятность развития рака молочной железы, если они совершают ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе.

Ученые в очередной раз подчеркивают положительные результаты именно от умеренных физических нагрузок, в данном случае - ходьбы. Эксперимент проводили при участии 73 тысяч 615 женщин в периоде постменопаузы, возраст которых составлял 50-74 года.

Наблюдение за ними длилось почти 17 лет с 1992 по 2009 год. Женщинам было предложено заполнить анкеты, в которых необходимо было описать информацию относительно их еженедельных нагрузках и самочувствии.

Почти для половины добровольцев пешие прогулки были единственной формой физических упражнений.

Читайте также: Гинкго билоба повышает риск развития рака?

Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что дамы, чьим предпочтением были ежедневные прогулки, имели снижение риска развития рака молочной железы на 14%. Женщины, склонившиеся к активным видам физических занятий, на 25% стали реже сталкивались с этим недугом.


Поделитесь в соцсетях: