Испанские диетологи обрадовали поклонников пива, которые следят за своим весом. Оказывается, правильное употребление этого продукта даже способствует похудению.

Ученые из барселонского университета доказали, что если в день выпивать 0,5 литра пива, то снижается повышенное артериальное давление, а также нейтрализуется диабет и исчезают лишние килограммы. Но не стоит увлекаться тяжелыми и жирными закусками при такой «диете».

В эксперименте приняли участие 1240 участников-женщин и мужчин после 50 лет. Выяснилось, что те люди, которые придерживались умеренного питания и позволяли себе в день кружку пива избавлялись от излишнего веса или удерживали стабильные показатели. Такие участники не полнели.

Читайте также: Кофе поможет похудеть

Ученые объясняют этот факт тем, что в пиве содержится большое количество фолиевой кислоты, железа, кальция и комплекс витаминов, которые защищают сосуды. Эти элементы компенсируют вред от алкоголя. Но положительного эффекта не добиться от употребления напитка в бутылках и банках, который хранится долгое время. У такого пива лишь приятный вкус и никакой пользы.


Поделитесь в соцсетях: