The New Zealand Herald опубликовала материал о влиянии алкогольной зависимости на молодежь. По данным проведенного исследования, у молодых людей с алкогольной зависимостью количество половых партнеров гораздо выше, чем у тех, кто не водит тесной дружбы с зеленым змием. Речь идет не о высоком уровне либидо молодых алкоголиков, а всего лишь о беспорядочных сексуальных контактах, которые совершаются подшофе. Также алкоголь является решающим фактором во время совершения преступлений с применением насилия.

Университет Отаго, который проводил это исследование, проинтервьюировал около тысячи человек 1977 года рождения в то время, когда опрашиваемые были в возрасте 21, 25, а также 30 лет. 5% молодых людей признались в алкогольной зависимости. 25% имели меньшие проблемы со спиртным, однако алкоголь доставлял им неприятности в жизни. Как правило, пик пьяных вечеринок приходился на возраст 21 год, затем уровень употребления алкоголя уменьшался. А негатив от этого периода разгула проявлялся к 30 годам.

Читайте также: Опасные сочетания. Что нельзя смешивать с алкоголем?

У многих такой разгульный период в жизни затянулся на долгие годы, когда череда вечеринок с попойками становилась причиной разводов, увольнений с работы, финансовых проблем и пошатнувшегося здоровья.


Поделитесь в соцсетях: