Американские ученые советуют всем этот овощ включить в ежедневный рацион. Перец обладает целым рядом крайне полезных для долголетия и здоровья человека свойств. А сейчас к этому списку добавили еще одно.

В болгарском перце есть витамины В6 и В9, что делает овощ отличным профилактическим средством от недугов сердечно-сосудистой системы. Также он имеет способность понижать риск развития артрита, помогает унять головную боль. Исследования подтвердили свойство перца предотвращать развитие возможных злокачественных опухолей.

Американскими учеными было открытои еще одно достоинство болгарского перца: оказывается, его регулярное употребление поможет с минимальным вредом справиться со стрессом и предотвратит развитие сердечно-сосудистых болезней.

Читайте также: Перец чили поможет лечить мигрень

По словам специалистов, под действием ароматических веществ, содержащихся в перце, в организме усиливается выработка эндорфинов, гормонов радости. Они и помогут справиться со стрессом: высокий уровень эндорфинов, достигнутый поеданием перца, вызовет уменьшение тревоги, волнения, беспокойства.


Поделитесь в соцсетях: