Часто возникает вопрос, почему комары кусают больше одних людей, а другие избавлены от этой напасти? Ученые решили изучить это вопрос. Кроме этого, исследователи обнаружили, что больше всех достается женщинам в интересном положении. Выяснилось, что комаров привлекают беременные дамы, которых они кусают в два раза чаще остальных. Есть несколько причин этому факту.

При беременности повышается температура тела, что и привлекает кровососущих. Кроме этого, женщина «на сносях» потеет больше, что тоже очень нравится комарам. Беременные представительницы прекрасного пола в больших количествах выделяют углекислый газ, что привлекает ночных насекомых. Запах кожи женщины в этот период изменяется, что приводит к формированию сладкого запаха, привлекательного для кусачих представителей фауны.

Читайте также: Как комары выживают во время дождя?

Помимо этого, японские ученые выяснили, что заманчивым предложением выступает и алкоголь. После употребления спиртных напитков усиливается потоотделение и повышается температура тела. Привлекают насекомых и неприятный запах тела, который вызван несоблюдением правил гигиены, а следовательно размножения бактерий.


Поделитесь в соцсетях: