Он выглядит и пахнет так же, как обычные столовые сорта винограда, но взяв одну из них в рот первое впечатление, которое вы получите – это вкус сладкой ваты. Если вы хотите что-нибудь сладкое, но стараетесь воздержаться от нездоровых удовольствий, то этот виноград из сахарной ваты может быть прекрасной альтернативой. Он имеет около пяти граммов сахара на унцию (28,3 гр.), что на 12% больше, чем обычные столовые сорта винограда, но гораздо меньше, чем большинство конфет.

Тем не менее, для многих людей виноград, который включает много сахара и рекламируется как сахарная вата, может показаться трюком по превращению естественного здорового удовольствия в привыкание к нездоровой пище. Но в то время как его создатель, селекционер Дэвид Каин, считает, что его сладкое изобретение может легко конкурировать с конфетами и печеньем, диетологи говорят, что его употребление не несет в себе повода для беспокойства.

Вам придется съесть около 100 виноградин из сахарной ваты, чтобы употребить такое же количество калорий, которое содержится в небольшой коробке конфет.



Поделитесь в соцсетях: