Ухаживать за маленькими детьми - самый тяжелый труд. Поэтому многие пытаются посоветовать, как лучше воспитывать ребенка, желая облегчить жизнь молодой мамочке. Но на практике советы по уходу за детьми только раздражают новоиспеченных родителей, а также вызывают у них отрицательную реакцию. Например, в список раздражающих советов попало утверждение общественности о том, что надо спать, когда Ваш ребенок заснул. Все забывают о том, что в это время у женщин есть еще куча дел, которые никто не отменял, а времени на них постоянно не хватает.

От такого совета возникает только злость, так как невозможно придерживаться такого принципа поведения. Еще один совет от доброжелателей - не успокаивать плачущего ребенка. Ни одна мать не выдержит захлебывающих криков своего малыша, который мучается коликами. Женщина должна прислушаться к своим инстинктам, ведь ребенок плачет, когда его что-то беспокоит.

Еще один совет - применять подгузники из ткани. В современном мире это бредовая идея, так как фекалии и моча раздражают нежную кожу ребенка, а нынешние подгузники защитят от опрелостей.

Многочисленные советы о том, что необходимо ребенку, просто выводят из равновесия. Любая мама знает, что нужно ее малышу.


Поделитесь в соцсетях: