Поклонники сладостей беспокоятся по поводу своей фигуры, когда тянутся за очередной конфетой. Но, согласно утверждениям авторов новой книги, переживать стоит о не лишних килограммах, а о морщинах. Специалисты заявили, что сахар является самым страшным врагом кожи. Именно этот продукт приводит к ее дряблости и появлению морщин. Кожа начинает стареть, когда в крови много сахара, который начинает ее атаковать. Первыми, кто страдают - это молекулы эластина и коллагена.

Они слабеют, а кожа обвисает и становится непривлекательной. Недавно проведенное исследование показало, что отказ от сахара похож на отказ от кокаина или других наркотиков. Человек становится капризным и подавленным, у него наблюдается ломка. Тем, кто не способен отказаться от конфеты, несмотря на опасность потери красоты или гладкости кожи, специалисты рекомендуют заменить эти сладости на более полезные фрукты.

Читайте также:
Конфеты, от которых худеют

Сахар, входящий в состав фруктов, менее вреден, чем рафинированный сахар, присутствующий в сладостях. Причем фруктоза задерживается в крови дольше, что приводит к более длительному эффекту. В итоге, тяга к еде будет слабее. Пусть не удастся полностью преодолеть зависимость от сладкого, но, по крайней мере, она будет более правильной.


Поделитесь в соцсетях: