Согласно данным нового исследования, ученые показали, что все номера для некурящих в отелях не могут гарантировать чистый воздух, так как дым из других помещений автоматически заполняет вентиляцию и попадает в эти номера для некурящих.

Выбора в пользу зоны для некурящих недостаточно для того, чтобы убедиться в том, что Вы дышите чистым воздухом, говорят исследователи. По мнению исследователей из Университета Сан Диего, дым из номеров для курящих людей автоматически попадает во все места в отелях и заполняет воздух в номерах для некурящих.

Остатки никотина и других химических следов остаются в номерах для некурящих, говорит автор исследования Георг Мэтт, психолог из Сан-Диего.

"В конечном итоге, дым оказывается в коридорах и в других помещениях, в том числе, в номерах для некурящих", - заявляет Георг Мэтт.

В ходе исследования, ученые изучили 30 отелей Калифорнии и обнаружили остатки дыма на поверхностях и в воздухе в номерах для курящих и для некурящих. Хотя уровень дыма в этих отелях был низким, в 10-ти других отелях, где вообще было запрещено курить, воздух был ещё в 10 раз чище.


Поделитесь в соцсетях: