Британские исследователи выдвинули предположение о том, что ношение открытой одежды является полезным для здоровья. В ходе своего исследования учёные, во главе с Эдвином Буркхартом, изучили истории болезней пяти тысяч женщин, а затем сопоставили их с манерой одеваться. В ходе сравнения исследователи пришли к удивительным выводам, так как наблюдалась довольно чёткая тенденция, суть которой состоит в том, что представительницы прекрасного пола, которые носят открытые наряды, более здоровы, чем те, кто предпочитает более скромный стиль.

Автор исследования обратил внимание на то, что такая зависимость является следствием того, что в порошках содержится довольно большое количество химических элементов, которые могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Соответственно, более закрытая одежда содержит в себе большее количество вредных веществ, которые могут через кожу проникать в организм.

В ходе работы исследователям удалось установить, что местами подобный фактор может стать причиной появления даже меланомы. В связи с этим, британские учёные рекомендуют всем женщинам носить как можно меньше нарядов, которые "прилипают" к телу, чтобы избежать попадания в организм вредных веществ.


Поделитесь в соцсетях: