Ученые провели новые исследования и постарались изучить возможные положительные последствия для здоровья от потребления чая. Некоторые исследования подтвердили, что чай действительно оказывает положительный эффект на наш организм, но другие нашли доказательства совершенно противоположной теории.

Исследования утверждают, что зеленый чай, содержащий полифенолы, обладает антиоксидантными свойствами, что может помочь предотвратить рак, однако исследования еще не дошли до конечной стадии.

Существует также предположение о том, что он может увеличить выносливость во время выполнения физических упражнений за счет улучшения метаболизма жиров.

Тем не менее, перед использованием высоких концентраций чая для профилактики заболеваний, необходимо проконсультироваться с врачом.

Употребление большого количества чая может вызвать проблемы с пищеварением из-за вяжущего действия полифенолов и содержания кофеина, хотя нет никаких достоверных данных о том, что чай может нанести серьезный вред организму человека.

В любом случае, исследователи сходятся на том, что зеленый и травяной чаи более полезны, чем черный.


Поделитесь в соцсетях: