То чем мы питаемся, оказывает прямое влияние на либидо человека. И по совету ученых, некоторые продукты стоит исключить из своего рациона. Первым из таких продуктов является сыр на основе коровьего молока, так как в нем могут содержаться гормоны роста и антибиотики, оказывающие влияние на гормональный фон. Также могут быть нарушены процессы производства прогестерона, тестостерона и эстрогена.

Следующее, что предлагают исключить ученые, это сладкие напитки. Они влияют на гены, которые увеличивают вес, риск кариеса, диабета, истончение и обезвоживание костной ткани. Все вышеперечисленное напрямую связано с низким либидо. Как утверждают специалисты, любой подсластитель, такой как аспартам, может снизить уровень серотонина, после чего появляется бессонница, тревога, депрессия. Если уровень серотонина низкий, то падает также уровень либидо и пропадает настроение.

Попали в «черный список» и консервы, в них высокое содержание соли, что очень часто влечет за собой импотенцию. Опасны и чипсы, приготовленные на прогорклом масле. Во время термической обработки, вырабатываются соединения, из-за которых поражаются клетки, ткани и система регулирования гормонов.

Глутамат натрия, с помощью которого усиливается вкус – является одним из самых опасных соединений влияющих на либидо. Врачи говорят, что он вызывает депрессию и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если мозг работает неадекватно, то снижается и половое влечение. И последнее – это кофе. При постоянном употреблении, человек очень сильно вредит надпочечникам, а они ответственны за выработку гормонов стресса. Через время их функции угнетаются, что непосредственно оказывает влияние на половые гормоны.


Поделитесь в соцсетях: