Проведенное недавно исследование доказало, что игрушки для любовных утех могут способствовать улучшению вокальных данных, в том числе тембра, а также взятия высоких нот. Это доказали в университете Альберты. Оказалось, включенный вибратор, удерживаемый на горле, позволяет расслабить мышцы в этой области. Это снимает напряжение и улучшает голос и качество его звука. Такой метод кажется странным, но специалисты уже применяли вибрационную терапию, чтобы совершенствовать голос у 150 человек, в том числе актеров и певцов. Такая идея пришла к ученым, когда к ним стали обращаться пациенты, потерявшие голос.

Те, кто профессионально занимается пением, издавна применяют точечный массаж с целью снятия напряжения в горле с помощью надавливания. Но вибратор позволяет подходить к этому процессу более творчески. Секс-игрушка расслабила горло и улучшила качество голоса. Подобный эффект достигается за счет суживающего конца прибора. Причем, вибратор работает на довольно высокой частоте 110-120 Герц, что схоже с диапазоном голоса человека.

Вибратор оказался просто идеальным массажером. После его применения увеличивается полнота и спектр голоса. Эта процедура может понадобиться не только певцам, но и тем людям, кто вынужден много разговаривать по долгу службы. Нередко у таких людей развивается ларингит и пропадает голос. Вибрация поможет совершенствовать свой голос и избежать проблем.


Поделитесь в соцсетях: