Группа британских учёных провела ряд исследований, которые показали, что постоянное использование краски для волос в некоторых случаях может увеличить риск появления онкологических заболеваний на 60%. Причиной такого эффекта является тот факт, что при создании краски для волос используются специальные вещества, которые при попадании на кожу влияют на организм также, как и свободные радикалы.

Так, например, ранее уже было уставлено, что краска для волос может способствовать развитию рака молочной железы, лейкемии, а также ряда других подобных заболеваний. В связи с этим в 2009 году Еврокомиссия уже запретила продажу 22 видов красок для волос из-за содержания в них вторичных аминов, которые и исполняют роль химических канцерогенов.

Такую краску на протяжении двадцати лет использовали около 30% женщин и 10% из стран Европы. До проведения таких исследований они даже не представляли, что краска для волос просто убивает их организм, а особенно иммунную систему, тем самым повышая риск появления онкологических заболеваний.

Эксперты говорят о том, что на сегодняшний день нет безопасной краски для волос. Это показало исследование, в котором приняли участие 5 тыс. человек из Бельгии и Франции.


Поделитесь в соцсетях: