Женщины, которые находятся замужем, имеют более низкий уровень риска сердечного приступа и имеют больше шансов выжить при остановке сердца. Новое исследование показывает, что одинокие и разведенные люди имеют самый высокий риск фатального приступа в любом возрасте и с большей вероятностью умирают, прежде чем их доставляют в больницу.

Это исследование является значительным, поскольку большинство предыдущих исследование показали, что брак может защитить здоровье мужчин больше, чем женщин. Эксперты считают, что положительное влияние образа семейной жизни лучше сказывается на общем здоровье женщины, включая лучшее материальное положение и социальную поддержку.

Одинокие люди также чаще страдают от депрессии, которая препятствует восстановлению от сердечного приступа.

Это обширное исследование, проведенное в Финляндии, показало преимущества создания семьи к середине жизни, в том числе более высокие шансы выжить при сердечных приступах на любом этапе жизни.

В исследовании, опубликованном в Европейском журнале профилактической кардиологии, ученые рассмотрели образ жизни людей, более 35 лет живущих в браке. По статистике среди неженатых мужчин смертность от сердечного приступа была на 58-66% выше и на 60-65% выше у незамужних женщин, по сравнению с женатыми.


Поделитесь в соцсетях: