Зубные пасты, которые обещают великолепный отбеливающий эффект, на самом деле являются лишней тратой ваших денежных средств. После их использования нет никакого результата. Это выяснили журналисты известного британского издания.

В России популярность зубных паст такого рода очень велика. Они становятся альтернативой дорогостоящей процедуры отбеливания у стоматолога. 40% взрослого населения недовольны белизной своих зубов. Большинство из них не в состоянии посетить специализированную клинику, поэтому покупают пасту, немного дороже обычной, но вполне им «по карману».

В Великобритании стоимость отбеливающей зубной пасты выше традиционной на 300 %. Но это все равно дешевле профессионального отбеливания. Например, паста Aquafresh Fresh & Minty классическая стоит 1 фунт, в то время цена отбеливающей ISO-Active Whitening составляет уже 3,7 фунта. Журналисты вышеуказанной газеты взяли на пробу шесть видов популярных зубных паст, обещающих голливудскую улыбку.

Реклама обещала, что зубы станут белее минимум на три оттенка. В противном случае, производители обещали вернуть деньги. Исследования в лаборатории, которые проводят сами же ее создатели, показывают, что конечным результатом остались довольны 39% покупателей. 43 % людей вообще не отметили никакого эффекта. Журналисты осмотрели женщин, которые регулярно пользовались подобными пастами. Приглашенный стоматолог оценил белизну их зубов.

После месяца эксперимента ни у одной из подопытных не было видно изменений цвета эмали. Производители зубной пасты обвинили журналистов в непрофессионализме. Якобы опыт проводился в неконтролируемой среде. Да и количество участников оказалось недостаточным для исследования.


Поделитесь в соцсетях: