Медицинский центр для будущих мам стоимостью в 35 миллионов гривен так и не обслужил ни одной роженицы. Недавно открытый самим Президентом Януковичем, медицинский центр в Кировограде, снова закрыли по причине технической непригодности. Такое заявление в прессу сделали кировоградские медики.

Кроме того, эскулапы в подробностях описали, что именно в новом помещении их не устраивает. По словам медиков, в медицинском центре абсолютно невозможно принимать рожениц и уж тем более содержать младенцев. Температура воздуха в палатах не поднимается выше 15-ти градусов, а в кислородные аппараты не поступает воздух. Когда начинает работать серьёзная техника, в помещении медицинского центра пропадает электричество.

Проблемы существуют и внутри рабочего коллектива, так за полгода существования центра не удалось укомплектовать врачебный состав необходимыми специалистами, не хватает детского хирурга и анестезиолога.

В свою очередь заместитель губернатора Кировоградской области выступил с опровержением слов медицинских работников. Андрей Николаенко заявил, что причиной закрытия медицинского учреждения является устранение небольших технических изъянов оставшихся после ремонта. Кроме того, всё медицинское оборудование проходит обязательное тестирование. По словам чиновника – это нормальные обстоятельства, когда здание после строительства требует доработок.

Чиновник призывает прекратить панику и раздувание скандала и уверяет, что медицинский центр для будущих мам начнёт работать через неделю.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: