Из-за странного недуга двухлетняя девочка живет в абсолютной тишине. Все дело в том, что любой неожиданный громкий звук для Блисс Мелленс оборачивается приступом эпилепсии.

Как рассказывают родители ребенка, зачастую к такому эффекту приводит даже звуки кашля. По этому они сдерживаются в подобных желаниях, а телефон уже давно перевели в беззвучный режим. Сама же девочка общается с другими с помощью лишь движений глаз.

Опасными для девочки являются и резкие движения, которые также могут спровоцировать приступ.

Врачи же лишь предполагают, что подобную реакцию могло вызвать редчайшее расстройство мозга, которое называется полимикрогирия и перивентрикулярная узелковая гетеротопия.

Симптомы болезни у Блисс появились еще в раннем младенчестве. Медики говорят, что вряд ли стоит надеяться на то, что малышка когда-то заговорит и сможет ходить. Кроме этого, будет хорошо, если Блисс доживет до сорока лет.

Полимикрогирия характеризуется наличием многочисленных мелких извилин, которые провоцирует умственную отсталость. А гетеротопия – это скопление нейронов, которые остановились на пути следования к коре головного мозга во время развития плода до.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: