29 ноября на железнодорожных вокзалах Киев-Южный, Харьков-Пассажирский, Днепропетровск-Главный и Львов-Пассажирский пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции в Украине.

С 9 до 11 часов все желающие пассажиры смогут получить практические рекомендации и информационные материалы по профилактике ВИЧ непосредственно на территории вокзалов. Помимо этого, у входов на станции будут располагаться мобильные амбулатории для экспресс-тестирования на ВИЧ и прочие инфекционные заболевания.

Организаторами информационно-профилактической акции являются МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине», Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця», а также профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины.

Акция пройдет в рамках Всеукраинской кампании по профилактике распространения ВИЧ-инфекции под названием «Безопасная жизнь». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который проходит каждый год 1 декабря.

Основная цель мероприятия - способствовать формированию у населения знаний относительно проблемы ВИЧ, а также моделей безопасного поведения, с помощью активной профилактической работы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: