Это фото показывает, как ученые собирают яд тарантула, который затем будет использоваться для создания следующего поколения болеутоляющих лекарственных средств.

Смертельный яд змей и пауков используется учеными всего мира, которые хотят облегчить страдания многих людей. Лондонский Музей науки провел живую демонстрацию «дойки» тарантула на открытии новой выставки «Боль-минус: будущее с облегчением», которая проходит с сегодняшнего дня и до июля 2013 года. Выставка включает текущие разработки средств и технологий для борьбы с болью.

Она также включает информацию о таких технологических достижениях, как новая виртуальная реальность, комплект, разработанный в Университете Манчестера, чтобы помочь пациентам получить ощущение наличия ампутированной конечности.

Такая уловка для мозга позволяет помогать управлять психологическим состоянием, распространенным среди людей с ампутированными конечностями.

Многие современные обезболивающие и мощные анестетики помогают большинству людей, но имеют побочные эффекты, поэтому ученые стремятся разработать лекарственные препараты, которые могут быть не менее эффективны, но не вызвают привыкание или побочные эффекты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: