Одной из самых популярных тем для обсуждения в медицинских кругах являются стволовые клетки. Авторитетный хирург из Майами заявил о том, что большинство людей не только не понимают суть этого словосочетания. Это приводит к тому, что ваше здоровье может оказаться под угрозой.

Клиники красоты сегодня очень активно эксплуатируют особенные свойства стволовых клеток. Такая же ситуация была с десяток лет назад с ботоксом. После того, как учёные раскрыли особенности злотворного влияния токсинов ботулизма, удивительный эффект стволовых клеток притягивает всё больше людей. Райен Маеркс, один из лучших пластических хирургов Майами, заявил о том, что медицина до сих не смогла полностью разобраться с особенностями влияния стволовых клеток на организм человека.

Специалисты пришли к выводу, что уколы стволовых клеток сами по себе ничего не дают, так как для перерождения им нужна какая-то основа. Также они отметили, что кремы со стволовыми клетками не приносят никакого омолаживающего эффекта, а иногда могут быть и вредны для здоровья человека. Большинство учёных заявляют о том, что бренд стволовых клеток рассчитан только на повышение прибыли и не более.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: