Приближающийся сезон гриппа является бельмом на глазу, как для работников, так и работодателей. Однако первый в своем роде антисептический спрей обещает прекратить ежегодные страдания миллионов людей, страдающих гриппом, и спасти тысячи жизней по всему миру.

Спрей Halo Oral Antiseptic уничтожает 99,9% микробов. Ведущий автор исследования доктор Франк Эспер из Университета в Кливленде, штат Огайо, сказал, что «респираторные заболевания дыхательного тракта являются одной из основных причин высокой заболеваемости и смертности во всем мире».

Для создания спрея ученые использовали глицерин и ксантановую смолу в качестве микробного барьера в сочетании с цетилпиридинхлоридом в качестве антибактериального средства для борьбы с респираторными заболеваниями широкого спектра.

Чтобы проверить действие спрея ученые опробовали его на клинических штаммах вируса H1N1, который хранился в лаборатории с периода пандемии 2009 года, на котором он показал очень хорошие результаты.

Кроме того, исследователи обнаружили, что спрей полностью убивает все 11 клинических штаммов коклюша. Результаты показали, что при использовании спрея он уничтожает микробы в полости рта на срок до шести часов, причем даже если Вы после этого пили или ели.

Этот удивительный антисептический спрей уже появился в продаже в США.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: