Ученый из Японии Норико Курияма вывел несколько психотипов людей соответственно их вкусовым пристрастиям.

Многие исследователи склоняются к мысли, что человек предпочитает определенные блюда в зависимости от образа жизни, поэтому пища и характер взаимосвязаны. Норико Курияма утверждает, что вкусовые пристрастия могут рассказать о нас гораздо больше, чем принято считать.Так, по расчетам японского исследователя, главными личными характеристиками людей, отдающих предпочтение овощам, является энергичность и деятельность.

Овощному психотипу присущи естественная любознательность и тяга к знаниям, которые помогают им достигать успехов в работе. Но люди овощного психотипа часто страдают от мигрени и гастритов, им Курияма рекомендует сокращать потребление соли в рационе. Фруктовый психотип - творческий: люди, которые предпочитают фрукты другим продуктам обладают развитыми чувствами и вниманием к окружающим. Со стороны любители фруктов могут казаться беззаботными, однако в близких отношениях, особенно с противоположным полом, любители фруктов очень сдержанны и даже застенчивы.

Мясной психотип отличается не самыми приятными характеристиками. Любители мяса очень часто бывают импульсивны, они не терпят ни малейшей критики в свой адрес и непоследовательны. Психологическое состояние любителей мяса часто отвечает эмоциональному стрессу, однако именно поклонники мясных блюд наиболее успешны. Из заболеваний, свойственных такому психотипу, выделяются патологии сосудов и желудочно-кишечного тракта.

Рыбный психотип людей - самый ровный в проявлении эмоций, его представители чаще всего бывают спокойные и невозмутимые. Их психика отличаются определенной стабильностью, но любители рыбы обладают скрытным характером и крайне неохотно впускают в свой мир посторонних. Эти люди не очень общительны, но дружелюбны и надежны.

Авантюристы, которых тянет на экстрим, зачастую являются поклонниками острых восточных блюд. А вот те, кто увлекается жирными блюдами, открыты для нового общения и обладают живостью и природным обаянием.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: