Когда медики приводят какую-либо статистику, всегда есть повод задуматься. сообщают Вот и информация о том, что на больничных койках сегодня каждый двадцатый – курильщик, страдающий от болезней, вызванных этой пагубной привычной, должны бы многих заставить задуматься.

Исследование, проведенное английскими учеными, является подтверждением печальной статистики: за два последних года 460 тысяч человек в этой стране попали в больницы с такими заболеваниями, из них 27% были госпитализированы с диагнозом заболеваний органов дыхания, почти у 35% были выявлены злокачественные образования в легких, а еще почти у 29% обнаружены заболевания сердечно-сосудистой системы. Подчеркнем, что во всех вышеназванных случаях госпитализации заболевания были следствием курения.

Проведенное исследование свидетельствует о том, что подавляющее большинство курящих на самом деле всерьез хотят распрощаться со своей пагубной привычкой, однако не знают, как это сделать. К слову сказать, специалисты из
Эксперты из British Heart Foundation считают, что дело в дизайне сигаретных упаковок – он слишком привлекателен для молодежи.
но кардинально изменить дизайн сигаретных упаковок, чтобы он не был столь привлекательным для молодого поколения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: